Поздравительное послание Главы государства

Печать

Дорогие соотечественники!

Сейчас, когда мы находимся накануне Нового 2020 года, пользуясь случаем, поздравляю весь народ Таджикистана и зарубежных соотечественников и желаю каждому жителю нашей любимой Родины здоровья, благополучной жизни, счастья и успехов, а нашей стране большего развития и благополучия, вечного мира и стабильности.

 

В новейшей истории нашего народа 2019 год запечатлится как год ценных достижений. В этом году усилия жителей страны, созидательные начинания и инициативы получили огромный размах, а наш патриотически настроенный народ сплоченно и с энтузиазмом трудился для еще большего благоустройства нашей Родины.

Сдача в эксплуатацию второго агрегата Рогунской ГЭС является великим нынешним нашим достижением в сфере энергетики и еще одним устойчивым шагом на пути обеспечения энергетической независимости, большего удовлетворения потребностей экономических сфер и населения в электроэнергии, благоприятной основой для осуществления четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны.

В уходящем году также развивались производственные сферы, были созданы и сданы в эксплуатацию десятки средних и малых предприятий. В этом благом деле весьма ощутим вклад отечественных предпринимателей, людей щедрой души, земледельцев, строителей и в целом всего славного народа страны. Своими патриотическими усилиями для претворения в жизнь политики государства и Правительства они вносят достойный вклад в создание рабочих мест, ускорение работ по благоустройству и на этой основе улучшение уровня благосостояния жителей страны.

В социальной сфере также было проделано много работ, в эксплуатацию были сданы сотни новых образовательных и оздоровительных учреждений, и таким образом постепенно устраняются проблемы в этой важной сфере.

В уходящем году было отмечено 25-летие принятия Конституции Республики Таджикистан. Именно этот судьбоносный документ дал нам возможность для того, чтобы в очень сложных общественно-политических условиях 90-х годов прошлого века заложить прочный фундамент для защиты Государственной независимости, объединения и сплочения народа для достижения национального единства и прекращения гражданской войны.

Празднование этой даты еще раз доказало прочность государства и воли народа Таджикистана, его устремления на пути создания демократического правового и светского государства, укрепления Государственной независимости и продвижения к великим стратегическим целям.

В 2019 году для достойной встречи 30-летия Государственной независимости во всех городах и районах страны, в том числе в отдаленных местах, в эксплуатацию были сданы сотни промышленных, социальных обслуживающих объектов, благодаря чему стремительно меняется облик городов и селений страны.

В текущем году мы также отметили десятую годовщину Закона «О государственном языке Республики Таджикистан». В действительности, сладкозвучный и поэтичный таджикский язык занял достойное, подобающее ему, место именно в период независимости, и сегодня в качестве государственного языка используется во всех сферах жизни общества и продолжает развиваться.

Задача каждого осознавшего себя и патриотически настроенного человека состоит в том, чтобы не только почитать родной язык, но и вносить вклад в дело полной реализации предписаний закона о языке. Только при таком отношении статус государственного языка как одной из фундаментальных основ национальной государственности будет крепнуть и упрочаться.

Для нашей страны 2019 год был успешным и в направлении внешней политики, годом укрепления и повышения авторитета Таджикистана на международной арене.

Истекающий год доказал, что наш гордый и патриотически настроенный народ знает цену миру и спокойствию, политической стабильности и национальному единству, и всегда готов к защите независимости нашего дорогого Таджикистана.

В 2020 году мы запланировали осуществление многих созидательных работ.

Несколько дней назад в своем Послании Маджлиси Оли страны я изложил свои суждения по развитию и достижениям страны, намерениям и планам государства и Правительства, нацеленных на большее улучшение условий жизни граждан, укрепление мощи и потенциала независимого и свободного таджикского государства, то есть на благополучное будущее таджикского народа.

С полной уверенностью заявляю, что все жители страны внесут свой вклад, все свои усилия и старания мобилизуют для достойной встречи нашего великого священного национального праздника – 30-летия Государственной независимости.

В 2020 году в нашей стране пройдет важная политическая кампания – выборы депутатов Маджлиси Оли и местных маджлисов, и я уверен, что эти политические мероприятия будут на высоком уровне проведены в рамках требований Конституции и с активным участием наших граждан, будут способствовать дальнейшему укреплению основ национального государства и повышению его авторитета на международной арене.

Еще раз поздравляю всех вас – жителей Таджикистана и зарубежных соотечественников в связи с наступлением Нового года и желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в деле осуществления созидательных планов нашего независимого государства и благоустройства любимой Родины.

С Новым 2020 годом, дорогие соотечественники!

НИАТ «Ховар»

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика