Журналист, проявивший себя в социальной работе

Печать

История помнит много случаев, когда профессиональные журналисты волей судьбы, попадая в другие, порой незнакомые им сферы, и там заявляли о себе не менее успешно.

 

В Национальном информационном агентстве Таджикистана «Ховар» при Правительстве Республики Таджикистан всё ещё помнят и по-прежнему считают своей, целеустремлённую, любознательную, а главное не закомплексованную журналистку Мавзуну Бойеву, которая ныне работает директором филиала ГУ «Специализированный профессиональный лицей для инвалидов Рушанского района ГБАО».

Когда настало время и Мавзуна, выйдя замуж, переехала жить в далекий Рушанский район, многие предсказывали, что она после столицы и года там не продержится. Однако наша коллега не собиралась ограничивать себя ролью типичной провинциальной домохозяйки и вскоре активнейшим образом продолжила свою карьеру уже в качестве собственного корреспондента НИАТ «Ховар» в ГБАО.

Через некоторое время наша героиня наладила деловые, партнёрские связи практически со всеми ответственными лицами области. Часто звонила им, расспрашивала о достижениях и проблемах и на основе полученных сведений отправляла в республиканское информагентство злободневные материалы из ГБАО.

Мавзуну по роду ее деятельности стали часто приглашать на областные мероприятия. При обсуждении организаторских вопросов она смело высказывала свою, не всегда совпадающую с мнением большинства, точку зрения и, более того, имела смелость настаивать на своем.

Одним словом она существенно выделялась от остальных тем, что не ждала, когда по тем или иным важным вопросам выскажется или примет решение вышестоящее начальство. Поэтому, когда стала вакантной должность директора филиала ГУ «Специализированный профессиональный лицей для инвалидов Рушанского района», руководство области без промедления предложило занять её Бойевой.

На новом месте Мавзуне также помогали такие качества, как открытость и коммуникабельность. Она быстро наладила отношения с коллективом. Первые полгода работы ей пришлось заниматься именно хозяйственной деятельностью, наводить порядок. Несмотря на отсутствие ресурсов, она первым делом начала благоустраивать прилегающую территорию, решила вопросы с системой водоснабжения, оснащением кабинетов, ремонтом столовой.

В качестве нового руководителя лицея, где обучаются молодые люди с инвалидностью второй и третьей группы, Бойева, проанализировав ситуацию, довела до сведения руководства все проблемные моменты, одним из которых является то, что согласно Уставу прием учащихся в лицей осуществляется один раз в два года.

Поэтому на основании обращений граждан со всей области она намерена донести до высшего министерского руководства пожелание о том, чтобы им разрешили при лицее, помимо существующих отделений по специальностям компьютерные курсы, радиомеханика и швейное дело, с учетом потребностей рынка труда ГБАО открыть и новые курсы поваров, ювелиров и сапожников.

Люди, близко знакомые с Мавзуной, убеждены в том, что с ее напором она обязательно добьётся того, чтобы возглавляемое ею учебное заведение превратилось в образцово-показательное не только в пределах области, но и в масштабах всей республики.

Сайидо Назаров

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика