Радость детям

Печать

Оказание помощи нуждающимся является благим делом и стало традицией для таджикистанцев, особенно в канун праздников. Детям-сиротам, как никому другому, необходимы внимание, забота и просто добрые слова. Руководствуясь этим, в преддверии Иди Курбон сотрудники редакции «Народная газета» оказали 2 круглым сиротам и 28 детям, оставшимся без попечения одного из родителей, общеобразовательной школы № 8 города Куляб материальную помощь.

 

Школьники, в свою очередь, порадовали гостей декламированием стихов о Родине, матери и даже Президенте. Главный редактор издания Правительства Республики Таджикистан «Народная газета» Махбуба Камолова в своем выступлении, напомнив о том, что поддержка нуждающихся слоев страны, в том числе сирот и инвалидов, является одним из важных направлений социальной политики Правительства страны, подчеркнула, что государством приняты необходимые меры в этом направлении.

Вручая детям конверты с денежным поощрением, Махбуба Камолова отметила, что если этим редакция принесла в их жизнь хоть капельку счастья, то считает свой святой долг выполненным.

Заместитель председателя города Куляб Дилбар Одилзода выразила удовлетворение тем, что в последние годы в нашей стране протягивание руки помощи сиротам со стороны благотворителей и щедрых лиц превращается в добрую традицию. Такое благородное поведение имеет огромное нравственное, этическое и воспитательное значение и способствует распространению в обществе чувства сострадания, укреплению доброжелательных отношений между людьми и в какой-то мере решению социальных проблем этой категории людей.

Начальник Управления образования города Куляб Кадамшох Хакимзода, директор средней общеобразовательной школы №8 Сайёра Обидова, поблагодарив коллектив газеты за внимание и заботу, оценили его весомый вклад в благое дело.

Следует отметить, что решение социальных вопросов, в том числе забота об уязвимых группах населения, в первую очередь сиротах и инвалидах, является одной из важнейших задач государства и Правительства страны. Как подчеркнул Глава государства в одном из своих выступлений, Правительство Таджикистана никогда не позволит сиротам и нуждающимся быть одинокими и беззащитными.

По словам Главного редактора «Народной газеты», ей по собственному опыту знакома ситуация, когда мама воспитывает детей одна, и ей приходится финансово, физически и психологически труднее, чем женщинам, которые растят детей в полных семьях.

В завершение М. Камолова призвала учащихся к прилежной учебе, получению знаний и навыков, освоению современных технологий, чтению книг, пообещав детям и впредь всячески поддерживать отеческую заботу и внимание Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона по отношению к сиротам. Между тем, за последние годы помощь этим слоям населения для «Народной газеты» превратилась в традиционное благое дело, которое она намерена продолжить и в дальнейшем.

Лутфия Эшонкулова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика