Лечебный центр «Нури шифо»

Печать

В рамках своей рабочей поездки в город Турсунзаде Президент Таджикистана, уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, уважаемый Рустами Эмомали на улице Садриддина Айни приняли участие в сдаче в эксплуатацию Лечебного центра «Нури шифо».

 

Общество с ограниченной ответственностью «Нури шифо» в рамках созидательных начинаний с заметными достижениями в честь очередной годовщины Государственной независимости и в соответствии с требованиями времени было создано отечественным предпринимателем Джурахоном Ходжамкуловым на общую сумму более 2-х миллионов сомони, в нем имеются все благоприятные условия для работы и обслуживания.

Глава государства ознакомился с условиями деятельности Лечебного центра «Нури шифо», состоящего из 4-х этажей и подвального помещения, и дал высокую оценку проделанным работам.

Строительные работы на этом объекте начались в 2016 году, и в период его строительства 30 местных жителей были обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

В соответствии с проектом, в подвальном помещении и на первом этаже созданного Лечебного центра находятся кабинет иглотерапии, столовая на 50 посадочных мест, уголок лечебных трав, душевая с современным лечебным оборудованием и медицинскими приборами, кабинет ультразвуковой диагностики и другие вспомогательные кабинеты.

Для диагностики и выявления заболеваний, включая точную идентификацию сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, мочевыводящих путей, обследование и лечение гинекологических, неврологических и других заболеваний, в пользование и обслуживание включены 15 наименований современного высококачественного медицинского оборудования и устройств. Для обслуживания пациентов привлечено 30 высококвалифицированных медицинских специалистов высшего и среднего звена.

Президент страны, уважаемый Эмомали Рахмон назвал достойным похвалы инициативу отечественного предпринимателя по созданию такого современного медицинского центра, являющегося единственным в городе Турсунзаде, и подчеркнул, что в стране имеются благоприятные рабочие условия для поддержки предпринимателей и развития частного сектора, и они с использованием имеющихся возможностей могут вносить заметный вклад в строительство объектов различного назначения.

Жители очень рады созданию такого современного Лечебного центра с широким спектром услуг, все достижения в стране считают плодом мира и спокойствия на Родине и результатом непосредственной поддержки Лидера нации Эмомали Рахмона, придающего первостепенное значение здоровью общества. На 3-м этаже здания находится спортивный зал, где пациенты могут заниматься различными видами спорта. В соответствии с проектом верхняя часть 4-го этажа является открытой, где пациенты могут отдыхать на свежем воздухе.

В ходе строительных работ здесь также созданы скверы и фонтаны, летний бассейн, посажены различные цветы и кустарники, а также построены малые центры обслуживания, что благотворно сказывается на настроении пациентов.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика