Комплекс обслуживания «Вахдат»

Печать

13 сентября Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон в Зафарабадском районе Согдийской области принял участие в сдаче в эксплуатацию комплекас обслуживания «Вахдат», который при поддержке и по совету своего отца построил молодой предприниматель Дилшод Рахматуллоев во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости.

 

Строительные работы на этом объекте начались 10 сентября 2019 года и с высоким качественном уровнем были завершены в течение одного года с привлечением местных строителей и специалистов.

Для фундаментальных работ были привлечены 16 строителей, которые были обеспечены достойной заработной платой и условиями труда.

Уважаемому Лидеру нации было сообщено о том, что комплекс обслуживания «Вахдат» состоит из 2-х этажей и подвального помещения и возведён на общей площади 931 квадратный метр.

Первый этаж здания будет использоваться в качестве Торгового и обслуживающего центра, второй этаж – в качестве магазина по продаже спортивного оборудования и др., а подвальное помещение предназначено для хранения пищевых продуктов и других необходимых предметов.

В магазине реализуются все виды товаров народного потребления, в том числе пищевые продукты, фрукты, сладости, мясная и молочная, хлебная продукция и так далее.

Следует отметить, что данный объект создан во имя выполнения указаний и поручений Лидера нации Эмомали Рахмона в направлении строительства современных центров обслуживания и тем самым организации новых рабочих мест. После сдачи в эксплуатацию 15 местных жителей обеспечены рабочими местами.

Здесь же Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон провел тёплую встречу и беседу с 40 сиротами, в том числе 17 девочками и 23 мальчиками, которые по воле судьбы лишились отца или матери. Глава государства вручил им памятные подарки, такие как школьная форма, зимняя одежда, сладости и денежные подарки, чему дети были очень рады.

В соответствии с данными, в Зафарабадском районе число детей-сирот составляет 218 человек, из которых 12 являются круглыми сиротами, и все они охвачены учёбой и воспитанием в средних общеобразовательных учреждениях.

В ходе искренней и теплой беседы Глава государства подчеркнул, что этот нуждающийся слой общества не останется без заботы и опеки, а государство и Правительство страны всегда будут прилагать усилия для поддержки сирот и нуждающихся.

Следует отметить, что Лидер нации за годы независимости 7 раз посетил Зафарабадский район и в ходе каждой рабочей поездки проводил встречи и беседы с представителями этого нуждающегося слоя общества, интересовался их проблемами.

Такое богоугодное дело является одним из лучших проявлений человеческой души, что придает детям-сиротам уверенность в своем завтрашнем дне и наполняет их сердца радостью.

И сегодня по лицам детей-сирот района было видно, что они с нетерпением ждали своего любимого Президента, который постоянно их поддерживает.

Во время теплой беседы Глава государства дал им много полезных советов и подчеркнул, что с использованием имеющихся условий и возможностей они должны осваивать современные науки, чтобы стать достойными гражданами своей Родины.

В свою очередь, дети обещали, что будут ежедневно руководствоваться отеческими указаниями Лидера нации, будут настоящими патриотами и внесут свой вклад в дальнейшее процветание независимого Таджикистана. Так как они, по их утверждению, находятся под опекой руководства государства и Правительства страны и не чувствуют себя одинокими, так как имеют своего защитника и покровителя.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика