С годами вино крепнет, люди становятся мудрее, газеты замысловатее

Печать

«Народную газету» от столетнего юбилея отделяют какие-то пять лет. Хотя 95 и не является круглой датой, однако день печатания первого номера газеты всегда служит весомым поводом для того, чтобы в очередной раз вспомнить историю создания, становления и развития издания, а также специалистов, готовящих её. О первых трех составляющих в других сюжетах расскажут наши коллеги. Мы же, уважаемый читатель, представим краткое досье на каждого члена нашего дружного коллектива.

 

Камолова Махбуба Расуловна

Главный редактор. Первая женщина, занявшая эту должность в «Народной газете». По образованию русский филолог, таджикский филолог. Кандидат политических наук. Депутат городского Маджлиса народных депутатов. В свободное от работы время увлекается изучением научной литературы. Работает над докторской диссертацией.

Бояхмедова Наргис Пирахмадовна

Заместитель Главного редактора. В журналистике с 2000 года. Прошла путь от рядового репортера до заместителя директора Национального информационного агентства «Ховар» при Правительстве Республики Таджикистан. Увлекается чтением политической литературы.

Лоиков Карахон Рустамович

Ответственный секретарь. Филолог русского языка. К журналистике приступил сравнительно недавно, однако сразу же в ходе освещения процесса избирательной кампании активно проявил свои творческие способности. В редакции на него возлагают большие надежды. Интересуется автоделом.

Эшонкулова Лутфия Темуровна

Редактор отдела. Выпускница факультета журналистики ТГНУ. Аспирантка (РТСУ) на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Активно совершенствует свой английский язык. Увлекается кулинарией.

Давлатова Ибодат Давлатовна

Корреспондент. Выпускница факультета журналистики ТГНУ. В журналистике с 2005 года. Увлекается выращиванием цветов.

Назаров Сайидо Эшонкулович

Корреспондент, но имеет большой опыт работы в журналистике, его смело можно назвать акулой пера. В журналистике с 1993 года. Хобби – столярное дело.

Максудов Азам Ахадович

Региональный корреспондент по Согдийской области. В журналистике с 1986 года. Автор ряда публицистических сборников. Увлекается рыболовством.

Манонов Акмал Бахромович

Корреспондент. Имеет два высших образования. Выпускник исторического факультета ТГНУ и журналистики РТСУ. В журналистике с 2005 года. Увлекается чтением исторических романов.

Юсупов Анвар Буриевич

Корреспондент. Выпускник факультета журналистики МГУ. В журналистике с 1986 года. Проходил стажировку в российских информационных агентствах «Рейтер» и РИА «Новости». Ведет активный образ жизни. Любит командные виды спорта.

Ризвоншоева Атригул Диловаршоевна

Корреспондент. В журналистике с 2015 года. Ныне находится в декретном отпуске. Ее любимое занятие - вышивание.

Эверт Оксана Борисовна

Корректор. В журналистике с 2000 года. Ранее работала в медиа-холдинге «Чархи гардун», Спортивно- информационном агентстве «Варзиш-спорт». В «НГ» с 2014 года. Любит животных. Имеет собаку. Если в будущем представится возможность, хочет открыть приют для бездомных животных.

Муминшоев Далер Давроншоевич

Оператор по компьютерной верстке, ответственный за обновление электронного сайта. Его конёк - юмор. На все случаи жизни знает анекдоты.

Муминов Шамсулло Мадудович

Главный бухгалтер, экономист. Его любимое выражение - «Не в деньгах счастье». Любит посещать достопримечательности регионов республики. Мечтает совершить пеший Хадж.

Абдулбокиев Фаррух Абдухоликович

Расчётный бухгалтер-кассир. Сладкоешка и в то же время увлекается охотой.

Сафарова Наргис Мирзомадовна

Оператор по компьютерному набору. Увлекается парикмахерским исскуством.

Подготовил Сайидо Назаров

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика