Абдуджаббор Рахмонзода: «Основная цель государственной и независимой печати - верное и добросовестное служение»

Печать

Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода поздравил работников СМИ страны с Днем таджикской печати, который ежегодно отмечается 11 марта.

 

В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» он отметил:

«Благодаря независимости в Республике Таджикистан под руководством Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона уделяется первостепенное внимание развитию средств массовой информации. Именно по предложению Главы государства 11 марта объявлен Днём таджикской печати, который торжественно отмечается по всей стране, и лучшие журналисты поощряются в материальном и моральном плане.

В Таджикистане учреждена Премия имени устода А. Лахути, профессиональные журналисты, которые в течение года подготавливают интересные и объективные статьи, награждаются этой отраслевой премией. Благодаря Государственной независимости журналисты представляются к государственным наградам и удостаиваются почетных званий. Одним словом, Правительство всегда поддерживает тружеников пера, оценивает по достоинству их заслуги и самоотверженный труд.

В последние годы заметно активизировались творческие работники и Союз журналистов, которые вносят достойный вклад в освещение событий в стране, подготавливают лучшие статьи, очерки, публицистические материалы, интервью, освещают успехи и недостатки в каждой отрасли, государственных и местных органах власти, не отдаляясь от позиции своего профессионализма.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в день столетнего юбилея таджикской печати отметил: «Не столь важно, в каком направлении работают журналисты — в государственной прессе или независимой. Основной целью правительственной и независимой печати, как двух взаимосвязанных ветвей таджикской прессы, является выполнение профессиональной миссии, то есть честное и добросовестное служение в интересах народа и Родины». Сегодня активны не только государственные, но и негосударственные газеты, которые стремятся внести свой вклад в развитие нашей любимой Родины, верно анализировать экономическую, социальную и культурную жизнь страны и давать объективную оценку жизни населения.

Журналисты направляют все усилия для внесения вклада в укрепление мира и стабильности, безопасности государства. Газеты и журналы освещают взгляды ученых, социологов и специалистов в различных отраслях с целью обеспечения безопасности, укрепления основ Государственной независимости, продвижения идей национальной государственности, почитания национальной культуры и традиций, пропаганды достижений Таджикистана за 30 лет независимости, тем самым пропагандируют высшие ценности суверенного государства.

В частности, широко и объективно освещаются заслуги Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона и деятельность Правительства страны, роль Лидера нации в укреплении мира и стабильности, развитии национальной государственности и национальной экономики.

Выражаем уверенность, что и в будущем наши журналисты будут использовать свое профессиональное мастерство во имя стабильности и национального единства, широко освещая объективную реальность в стране.

В этот знаменательный для работников печати день хочу пожелать каждому журналисту здоровья, успехов и новых достижений.

С Днем таджикской печати, труженики пера!»

«Народная газета»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика