Наши борцы завоевали шесть медалей на Кубке мира по самбо

Печать

Одну золотую и пять бронзовых завоевали таджикские самбисты на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». Об этом сообщает пресс-служба НОК Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, самбист из Таджикистана Хушкадам Хусравов в первый день турнира завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 килограмм, победив в финале представителя Узбекистана.

Акмалиддин Каримов в весовой категории до 58 килограммов и Садр Боев в весовой категории до 88 килограммов завоевали две бронзовые медали в соревнованиях по спортивному самбо.

Еще три бронзовые медали завоевали таджикские борцы в боевом самбо: Мехрубони Абдулхак (до 64 кг), Джамшед Сафаров (до 71 кг) и Фирдавс Мирзоев (до 79 кг).

Напомним, турнир проходил 25-26 марта в Москве с участием 150 борцов из 16 стран: Армения, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Грузия, Камерун, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Румыния, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Греция.