Лидер нации Эмомали Рахмон по случаю празднования 30-летия независимости вручил государственные награды государственным служащим

Печать

31 августа во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон по случаю празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан вручил государственные награды государственным служащим — руководителям законодательной и исполнительной власти, бывшим руководителям Парламента и членам Правительства страны.

Перед началом церемонии вручения государственных наград Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил присутствующих по случаю великого национального праздника — 30-летия Государственной независимости и отметил, что государственных наград будут удостоены лица, чей вклад на протяжении тридцати лет периода независимости весьма заметен и ценен в развитии различных социально-экономических сфер страны и в государственном управлении.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон за достойный вклад ветеранов и руководителей исполнительных органов государственной власти в развитие и продвижение общества, укрепление мира и стабильности отметил: «Каждый из вас самоотверженно трудился во имя благоустройства нашей независимой Родины, укрепления основ национальной государственности и развития нашей любимой страны, и поэтому руководство государства и Правительства сегодня по достоинству оценивает вашу добросовестную деятельность».

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с чувством признательности наряду с вручением государственных наград искренне поблагодарил ветеранов за их патриотическую деятельность.

Это признание Лидера нации и удостаивание государственных наград можно расценить как результат верного служения народу Таджикистана и независимому государству таджиков.

Исторический опыт доказывает, что достижение независимости и свободы — дело отнюдь и далеко непростое, а защита благ свободы и достижений независимости во много раз труднее и сложнее.

Таджикский народ на протяжении тридцати минувших лет столкнулся с рядом серьезных проблем. В те трагические дни угроза исчезновения таджикского государства с политической карты мира и распада таджикской нации превратилась в страшную реальность.

Осознавая масштаб опасности, осведомленные и целеустремленные дети нации приняли незамедлительные меры.

Следует отметить, что на этом пути им помогали и придавали силу решительная поддержка, воля и чаяния славного народа Таджикистана.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с гордостью заявил: «При поддержке народа страны мы прошли через поучительный урок истории и превратили его в судьбоносное достижение. Благодаря патриотическим усилиям и самоотверженному труду жителей Таджикистана мы достигли такого благополучия и мира, а суверенному и свободному государству таджиков исполнилось тридцать лет».

В заключение своего выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поделился своими мыслями относительно непредсказуемой политической и экономической ситуации, вопросов, касающихся безопасности в мировом сообществе, в том числе современных угроз и опасностей, и подчеркнул: «В условиях, когда ситуация в регионе и мире постоянно меняется, мы с вами всегда должны быть бдительными, чтобы не дать себя застать врасплох, решительно защищать национальные и государственные интересы».

В торжественной обстановке за служебные заслуги и эффективную работу, ценный вклад в развитие страны более 90 государственных служащих — руководители законодательной и исполнительной власти, бывшие руководители Парламента и члены Правительства страны — были награждены Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном государственной наградой Республики Таджикистан — юбилейной медалью «30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан», им присвоено почетное звание «Заслуженный работник Таджикистана».

На церемонии вручения государственных наград Указом Президента Республики Таджикистан «О награждении работников науки и культуры, здравоохранения, производства товаров и услуг, местных органов государственной власти и других государственных служащих государственными наградами» 88 человек были награждены юбилейной медалью «30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан», двум лицам было присвоено почетное звание «Заслуженный работник Таджикистана».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе вручения государственных наград призвал руководителей различных ветвей власти и структур государственного управления возглавить трудолюбивый, патриотичный и толерантный народ страны и мобилизовать его на защиту и укрепление величайших достижений независимости — мира и спокойствия, политической стабильности и национального единства.

По утверждению Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона, прежде всего, сами руководители должны быть примером трудолюбия, патриотизма и верности государству и народу Таджикистана.

Также было настоятельное обращение к ветеранам — с использованием своего богатого жизненного опыта вносить патриотический вклад в важное дело воспитания подрастающего поколения, так как, по мнению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, все они благодаря самоотверженному труду в направлении защиты интересов государства и нации пользуются громадным авторитетом и уважением в обществе.

На церемонии вручения государственных наград в зале присутствовали бывшие руководители законодательных и исполнительных органов власти, Парламента и члены Правительства, руководители различных структур и другие государственные служащие.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что каждый из них и в будущем все свои знания, опыт и усилия будет направлять на благоустройство нашей страны, укрепление мира и стабильности в обществе, внесение вклада в развитие экономики и осуществление созидательных целей и задач.

В течение 30 лет независимости в рамках социальной политики Лидера нации и осуществления мер по повышению роли женщин в обществе они наряду с мужчинами вносили и вносят достойный вклад в дело обеспечение мира, стабильности и развития сфер национальной экономики.

Инициативы и поддержка Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в направлении повышения роли женщин и девушек в обществе приносят желаемые и заметные плоды. В результате этого на церемонии вручения государственных наград активные женщины страны, которые в разные годы добросовестно вели деятельность на различных должностях и на деле осуществляли успешную и перспективную политику Правительства Республики Таджикистан, были награждены юбилейной медалью «30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан».

Поэты и писатели, которые в своих содержательных произведениях отражают сложный путь таджикского государства на начальном этапе, воспевают достижения периода независимости, героизм сыновей и дочерей народа, созидательные усилия Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона на пути восстановления мира и единства в Таджикистане, были награждены государственными наградами.

В завершение церемонии вручения наград Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон еще раз искренне поздравил всех, кто за плодотворную деятельность во имя обеспечения мира, стабильности и развития общества отмечен высокими наградами руководства государства и Правительства страны.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что верные сыновья и дочери Родины и в дальнейшем будут выполнять свои служебные обязанности с чувством высокой ответственности и патриотизма перед государством и народом Таджикистана.

president.tj

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика