Новое здание Районного управления сельского хозяйства в районе Лахш

Печать

21 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в районы Раштской долины с целью ознакомления с условиями жизни населения, сдачи в эксплуатацию ряда юбилейных объектов в честь 30-летия Государственной независимости и рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел, а также проведения теплых встреч и бесед с жителями прибыл в район Лахш.

В аэропорту района Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона тепло и искренне встретили руководители региона.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вначале в поселке Вахдат района Лахш принял участие в сдаче в эксплуатацию здания Районного управления сельского хозяйства.

Административное здание состоит из 2-х этажей, в нем имеются 9 рабочих кабинетов и другие вспомогательные помещения.

Объект построен в рамках созидательных работ во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с целью создания благоприятных условий для труда специалистов сельскохозяйственной сферы.

В ходе ознакомления с созданными условиями в построенном здании отмечено, что в настоящее время в Районном управлении сельского хозяйства района Лахш работают 6 специалистов.

Напомним, что Районное управление сельского хозяйства района Лахш ранее находилось в здании Исполнительного органа государственной власти района и в своем распоряжении имело всего 4 рабочих кабинета. Теперь в современном здании специалисты имеют возможность успешно вести документацию, планировку, отчетность и другие работы, связанные с сельскохозяйственной сферой.

Следует отметить, что основными занятиями жителей высокогорного района Лахш являются земледелие, животноводство и садоводство. Поэтому новое здание построено с целью создания благоприятных рабочих условий для специалистов сельскохозяйственной сферы.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам на высоком качественном уровне выполнять свои служебные обязанности и вносить достойный вклад в развитие сельского хозяйства района Лахш.

После сдачи в эксплуатацию здания Управления сельского хозяйства района Лахш Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил сельскохозяйственную выставку и ознакомился с результатами деятельности хозяйственников.

Труженики района выставили напоказ различные сорта овощей и бахчевых, зерновых, свежих натуральных фруктов, меда, а также сельскохозяйственную технику.

В ходе ознакомления с сельскохозяйственной продукцией Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону сообщили, что в нынешнем году в районе произведен сев картофеля на 5 тысячах 368 га. На выставке представлено 12 сортов картофеля, в основном местных и высокоурожайных сортов. Земледельцы района имеют богатый опыт в выращивании картофеля, в 2020 году вырастили 101 тысячу 347 тонн картофеля.

По сообщению специалистов, такие сорта картофеля, как «Таджикистан» и «Сурхоб», которые впервые были выращены таджикскими учеными, пригодны к местному климату и отличаются высокой урожайностью. В эти дни дехкане приступили к сбору урожая картофеля и намерены получить от 200 до 300 центнеров картофеля с каждого гектара. Благодаря успешному осуществлению отраслевых программ в районе появилась возможность для того, чтобы с каждым годом все больше развивались картофелеводство, зерноводство, садоводство, овощеводство, животноводство и пчеловодство.

В настоящее время в районе осуществляют деятельность 1743 индивидуальных дехканских хозяйства, 8 коллективных дехканских хозяйств и 3 государственных хозяйства.

Природа и климат района Лахш пригодны для развития очень прибыльной сферы — пчеловодства. В нынешнем сезоне пчеловоды получили более 80 тонн меда. Труженики района Лахш благодаря благоприятному климату ежегодно увеличивают объем производства экологически чистой натуральной продукции, особенно картофеля, вносят достойный вклад в изобилие потребительского рынка и тем самым в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал ответственных лиц района и хозяйственников на плодотворное и рациональное использование земли и получение большего урожая.

president.tj

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика