В районе Фирдавси сдан в эксплуатацию ряд объектов

Печать

В столице продолжаются масштабные работы по благоустройству.

Так, в рамках празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на днях в районе Фирдавси города Душанбе с участием представителей Правительства Республики Таджикистан, Исполнительного органа государственной власти района Фирдавси, а также депутатов Маджлиса народных депутатов г. Душанбе в районе Фирдавси был сдан в эксплуатацию ряд объектов различного назначения.

В частности, рабочая группа после реконструкции посетила здание Управления Агентства социального страхования и пенсий при Правительстве Республики Таджикистан в городе Душанбе, которое расположено на улице Мушфики.

По данным начальника Управления Агентства социального страхования и пенсий г. Душанбе Мехрубон Мирализода, в обновленном здании наряду с ремонтом всех кабинетов, для сотрудников созданы необходимые условия.

«Все рабочие кабинеты полностью оснащены современным и необходимым оборудованием для улучшения обслуживания пенсионеров и своевременной выплаты пенсий, упрощения процедуры обращения граждан. Это стало возможным благодаря поддержке Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона. Все это побуждает нас продолжать упорно трудиться на своих рабочих местах, повысить качество обслуживания и уровень доверия народа», - отметила М. Мирализода.

Также в этот день представители вышеуказанных структур после реконструкции посетили здание Управления Агентства социального страхования и пенсий при Правительстве Республики Таджикистан района Фирдавси.

Здание также было отремонтировано с целью улучшения условий труда и возможностей его сотрудников. Оно состоит из 14 кабинетов и подсобных помещений.

Было сообщено, что в настоящее время работники Управления Агентства социального страхования и пенсий района Фирдавси обслуживают 12504 пенсионера.

Также при участии представителей рабочей группы на территории этого столичного района был сдан в эксплуатацию филиал техно-торгового центра «Волна».

Необходимо отметить, что этот торговый центр расположен на площади 1200 квадратных метров и расположен на улице Неъмата Карабаева. На базе этого объекта 30 местных жителей обеспечено постоянной работой.

Генеральный директор ТТЦ «Волна» Далер Хакимов во время церемонии открытия отметил: «Я благодарен председателю города Душанбе Рустами Эмомали за его поддержку, поскольку она дает возможность предпринимателям построить такие современные магазины в каждом уголке города. Наряду с этой поддержкой мы также стараемся создать лучшие условия для всех жителей столицы. Наша главная цель - обеспечить население столицы брендовым и качественным оборудованием».

Также в этом здании был сдан в эксплуатацию Торговый центр Би-1. Общая площадь торгового центра составляет 580 квадратных метров, в нем работает 21 человек.

По словам представителей Торгового центра Би-1, это уже четвертый магазин, который открыли в столице. В будущем они намерены открыть аналогичные точки и в других частях города.

Также в этот день в районе Фирдавси был введен в эксплуатацию многоэтажный жилой дом на улице Борбад ½, состоящий из 140 квартир.

Данный объект построен в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, а заказчиком и подрядчиком объекта является ООО «Байтулло Сохтмон».

Многоквартирный дом построен на основании Постановления председателя города Душанбе Рустами Эмомали.

Как было отмечено, открытие этих объектов будет способствовать созданию новых рабочих мест, повышению уровня обслуживания и благоустройству окраин города Душанбе.

Ибодат Давлатова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика