Глава государства принял участие в военном параде подразделений МВД

Печать

10 ноября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали приняли участие и выступили на военном параде подразделений Министерства внутренних дел.

После исполнения национального гимна участниками военного парада Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выступил с речью и искренне поздравил всех сотрудников органов внутренних дел республики и присутствующих по случаю профессионального праздника – Дня таджикской милиции. Было подчеркнуто, что органы внутренних дел страны на протяжении 30 лет Государственной независимости, несмотря на многочисленные трудности первых лет независимости, превратились в мощный правоохранительный орган и в настоящее время вместе с другими военными и правоохранительными органами способны вести борьбу против всякого рода преступных действий, то есть элементов, которые угрожают внутренней безопасности и стабильности государства и общества, в целом мирной жизни народа Таджикистана.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал ценными и выдающимися заслуги сотрудников органов внутренних дел, особенно в восстановлении конституционного строя, борьбе с предательскими и преступными группировками, установлении мира, спокойствия и политической стабильности в стране.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон напомнил о том, что сотни сотрудников милиции пожертвовали своими жизнями, подчеркнул, что Правительство республики и народ страны чтут их подвиги и берегут память о них.

Было подчеркнуто, что Правительство страны принимает действенные меры по поэтапному улучшению условий труда и жизни сотрудников, повышению уровня социальной защиты личного состава и укреплению материально-технической базы милиции. Только за последние десять лет объем финансирования милиции из государственного бюджета увеличился более чем на 150 процентов, а зарплаты сотрудников в среднем выросли в три раза.

За этот период более 750 сотрудников и семей работников милиции, оставшихся без попечительства, были обеспечены жильем и более 3-х тысяч милиционеров получили земельные участки. В частности, сегодня, в профессиональный праздник, еще 40 сотрудников милиции получили жилье в городе Душанбе. В настоящее время в столице продолжается строительство еще одного многоэтажного жилого дома для сотрудников органов внутренних дел.

Указами Президента страны в период независимости 100 человек были удостоены высших офицерских званий и 670 - государственных наград.

Также при поддержке и финансировании государства только за последние десять лет в различных городах и районах страны было построено и реконструировано 1053 новых объекта структур и отделов Министерства внутренних дел, административных зон и постов милиции, обеспеченных необходимыми современными условиями труда и оборудованием.

Одна из важнейших структур Министерства внутренних дел, достижение периода независимости Таджикистана – Внутренние войска в составе Вооруженных Сил страны. Они играют значительную роль в обеспечении государственной безопасности и общественной стабильности.

В ходе своего выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высказался о сложной политической, военной, социальной ситуации в регионе и мире, а также о ситуации в области безопасности и социальной защиты, подчеркнул, что подобные условия побуждают каждого сотрудника правоохранительных органов не терять политической бдительности и прилагать все усилия для предотвращения преступности, особенно транснациональных организованных преступлений, таких как экстремизм и терроризм, незаконный оборот наркотиков и оружия.

Было подчеркнуто, что народ страны в лице работников милиции видит защитников безопасности государства и народа, верховенства закона и общественного порядка, прав и свобод, собственности и стабильности общества.

В завершение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что сотрудники правоохранительных органов, отважные офицеры и солдаты будут свято защищать интересы государства и нации, свою профессиональную репутацию, оставаться верными присяге и строго соблюдать верховенство закона и воинские уставы, укреплять служебную дисциплину в рядах правоохранительных органов.

На торжественном мероприятии по случаю Дня таджикской милиции Указом Президента Республики Таджикистан трем сотрудникам милиции были присвоены воинские звания за достойные заслуги.

Затем по приказу командующего парадом начался военный парад по случаю Дня таджикской милиции.

В военном параде приняли участие сотрудники управлений, отделов, служб, частей, подразделений Внутренних войск и других структур Министерства внутренних дел. Следует отметить, что наряду с мужчинами также женщины и девушки всех силовых структур приняли активное участие в военном параде и прошли торжественным маршем.

В ходе парада наряду с личным составом также было представлено большое количество бронетехники, различных видов военных и служебных автомашин.

president.tj

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика