2021 год стал для Таджикистана историческим

Печать

(Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Нового года, 31 декабря 2021 года)

Дорогие соотечественники!

Искренне, от всей души поздравляю всех вас по случаю наступления нового 2022 года и желаю каждой семье доброго здоровья, счастья и благополучной жизни.

Уходящий 2021 год для нашего дорогого Таджикистана стал действительно историческим.

В 2021 году Государственной независимости таджиков, то есть нашего национального государства, исполнилось тридцать лет, и славный народ Таджикистана с гордостью, душевным подъемом, особой грандиозностью и торжеством отпраздновал эту великую дату.

Поэтому 2021 год золотыми буквами будет вписан в историю новой национальной государственности таджиков.

В связи с этим, с чувством признательности и гордости хочу подчеркнуть, что наш славный и трудолюбивый народ, патриотичные предприниматели и бизнесмены, щедрые люди и спонсоры сплоченно трудились для достойной встречи этого великого национального праздника и доказали свою верность Родине, ценностям независимости и свободы, унаследованной от предков.

Благодаря добросовестному труду, честному служению и патриотическим усилиям народа Таджикистана все города и районы страны до самых отдаленных селений и населенных пунктов стали еще благоустроеннее и красивее, устранены многие социальные проблемы жителей республики.

В 2021 году наша независимая страна достигла значительных результатов во всех сферах, по сравнению с предыдущими годами улучшились условия жизни нашего народа, а авторитет и имидж Таджикистана на международной арене еще больше возвысились и укрепились.

Наряду с этим подчеркиваю, что определены и конкретизированы задачи Правительства страны, министерств и ведомств, исполнительных органов государственной власти областей, городов и районов в направлении обеспечения устойчивого социально-экономического развития на пять грядущих лет, то есть до 35-летия Государственной независимости, повышения уровня и улучшения качества жизни населения.

Сейчас задача каждого из нас, граждан независимого Таджикистана, заключается в том, чтобы мы еще больше прилагали усилия для достижения поставленных перед нами целей и принятых нами планов и программ.

Так как наряду с достигнутыми до сегодняшнего дня успехами в жизни нашего народа существует еще немало проблем и вопросов, требующих решения.

Вместе с тем хочу подчеркнуть, что мы твердо уверены в том, что сможем решить имеющиеся проблемы в целях обеспечения благополучной жизни нашего народа, благоустроенного будущего Родины и укрепления экономического потенциала государства.

Для достижения наших добрых намерений, выполнения созидательных планов и программ мы имеем достаточно ресурсов и возможностей, и, что важнее всего, наш патриотичный народ трудолюбив и сплочен.

Нашим соотечественникам хорошо известно, что ситуация в регионе и мире все больше осложняется и становится непредсказуемой, вдобавок к этому глобальные проблемы – изменение климата, засуха и маловодье, рост цен на продукты питания, горючее и нехватка пищевых продуктов становятся актуальными и ставят в трудное положение все человечество.

В таких условиях мы должны стремиться максимально эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы и возможности, увеличивать производство продукции, еще больше обеспечивать продовольственный рынок, то есть потребности народа в пищевых продуктах, укреплять экспортный потенциал страны и придавать первостепенное значение вопросу экономии и бережливости.

В Послании Главы государства 2022-2026 годы объявлены «Годами развития промышленности».

Целью этой инициативы в рамках стратегической цели по ускоренной индустриализации страны является придание серьезного импульса развитию промышленности.

Развитие промышленности считается одним из важнейших факторов развития государства, увеличения дохода бюджета, обеспечения населения страны товарами и продуктами отечественного производства, создания десятков и сотен тысяч новых рабочих мест для соотечественников.

Обращаясь к дорогим соотечественникам, хочу напомнить один важный момент: с завершением 2021 года, то есть тридцатой годовщиной Государственной независимости и наступлением 2022 года, наша страна вступает в новый этап своего развития.

Все наши усилия в этот период должны быть направлены на дальнейшее процветание и благоустройство нашей любимой Родины, дальнейшее развитие и укрепление нашего независимого государства, улучшение условий жизни нашего народа и повышение авторитета суверенного таджикского государства на международной арене. Другими словами, нам предстоит значительными достижениями встретить великий праздник – 35-летие независимости и свободы нашего прекрасного Таджикистана.

Выражая уверенность в реализации наших добрых намерений и планов, еще раз от всего сердца поздравляю всех славных жителей страны с новым 2022 годом и желаю каждой семье страны крепкого здоровья, счастья, удач и изобилия.

С Новым годом, дорогие соотечественники!

president.tj

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика