В 2021 году создано пять партийных организаций

Печать

Прошлый год был плодотворным для реализации новых партийных инициатив и использования новых технологий в партийной деятельности, а также укрепления позиций и авторитета Народной Демократической партии Таджикистана в обществе.

Об этом отметил председатель Исполнительного комитета НДПТ в районе Фирдавси Абдурахим Шохиён в своем отчете «О деятельности Исполнительного комитета и партийных организаций в 2021 году и задачах на 2022 год».

Заседание по подведению итогов деятельности ИК НДПТ в районе Фирдавси прошло при участии руководителя аналитического центра Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана Илхомджона Хамидиёна, председателя ИК НДПТ города Душанбе Иброхима Мирзозода, Председателя ИК НДПТ района Фирдавси города Душанбе Абдурахима Шохиён, заместителя председателя района Фирдавси Шодимурода Аловуддинзода, председателя первичного исполнительного комитета «Фановар» Технологического университета Таджикистана Илхома Амонзода, Главного редактора «Народной газеты» Махбубы Камоловой, а также других представителей партийных организаций и активистов.

В своем выступлении Абдурахим Шохиён отметил, что Исполнительный комитет НДПТ в районе Фирдавси города Душанбе совместно с комитетами и партийными организациями в прошлом году провели 295 бесед и встреч, а также 63 встречи по разъяснению отдельных пунктов Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли с привлечением депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан и Маджлиса народных депутатов в поселках и махаллях.

По словам А. Шохиёна, в адрес Исполнительного комитета партии в районе и в ходе партийных собраний поступило 453 обращения граждан. Из них было реализовано 451 обращение, 25 из них касались материальной помощи инвалидам, 411 - разовой помощи нуждающимся и больным, 9 - обеспечения работой, 8 – вопросов по ремонту дорог, покраске домов, водоснабжению поселков и махаллей.

На собрании также было сообщено, что по состоянию на 5 января 2022 года Исполнительный комитет Народной Демократической партии Таджикистана в районе Фирдавси города Душанбе объединил 15 тысяч 369 членов партии в 190 партийных организациях.

В прошлом году было создано 5 партийных организаций в ООО «Сохтмони рушди энергетика», официальном издании Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Садои Мардум», Гимназии №4, Центре здоровья Чимтеппа и суде района Фирдавси.

А.Шохиён подчеркнул, что создание партийной организации лежит в основе их деятельности и способствует дальнейшему укреплению позиций и престижа партии в обществе.

По второму вопросу повестки дня собрания – изучение и утверждение плана мероприятий по пропаганде Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан от 21 декабря 2021 года выступил глава Аналитического центра Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана Илхомджон Хамидиён.

Он отметил, что быстро меняющаяся обстановка в современном мире, терроризм и экстремизм, незаконный оборот оружия, наркотиков, киберпреступность и другие транснациональные преступления, вызывающие обеспокоенность человечества, требуют от нас уделять первостепенное внимание вопросам безопасности нашей страны.

«Мы, славный и благородный народ с чувством национального и патриотического духа, совместными усилиями устраним любые внешние угрозы и внесем ценный вклад в обеспечение законности, общественного порядка, процветания и благополучия нашей любимой Родины», - сказал И. Хамидиён.

В завершение собрания в торжественной обстановке группе партийных активистов были вручены грамоты и благодарности Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана и Исполнительного комитета НДПТ района Фирдавси города Душанбе. Также молодым активистам, только что вступившим в НДПТ, были вручены партийные удостоверения.

«Народная газета»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика