9 медалей таджикских таэквондистов

Печать

В спортивном комплексе «Универсал» при Ассоциации таэквондо WT Узбекистана в Ташкенте состоялся традиционный международный турнир Baek Mun Jong Open. Таджикские спортсмены завоевали 9 медалей.

По информации пресс-службы Ассоциации таэквондо WT Узбекистана, в соревнованиях, которые прошли в 13-й раз, приняли участие 900 спортсменов со всех регионов Узбекистана, а также Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Лучших определяли среди кадетов, юниоров и взрослых. Наряду с этим, победителей выявляли в пумсе.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, сборная Таджикистана в составе 46 человек – 36 спортсменов, 4 судей, 6 тренеров – приняла участие в соревнованиях и завоевала 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Серебряные медали завоевали Абдуджафар Баходур (45 кг), Мино Шарипова (55 кг) среди юниоров, Фарида Гуломова и Муниса Ойматова (53 кг) среди взрослых.

Среди взрослых бронзовые медали завоевали Хосият Сафарова (41 кг), Нурина Алиназарова (41 кг), среди юниоров Муниса Исматова (57 кг), Мухаммаджон Сунатов (63 кг) и Абумуталиб Мирзоев (58 кг).

В общекомандном зачёте первое место занял Узбекистан, второе - Казахстан, Таджикистан занял третью позицию.