Никто не защитит нас, кроме нас самих

Печать

Служение Родине считается священным долгом каждого человека. Сегодня количество желающих добровольно вступить в ряды Вооруженных Сил с каждым годом увеличивается. Бытовые условия в воинских частях страны находятся на

соответствующем уровне. Воинская служба является школой самопознания, мужества и чести. Сегодня сотни достойных молодых людей нашей страны охотно служат Родине.

Они выполняют долг, защищая Отчизну. Благодаря конструктивной и миролюбивой инициативе Главнокомандующего Вооружёнными Силами Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона все воинские части оснащены современной военной техникой. Ежегодно по всей республике проходят военно-патриотические мероприятия с участием руководителей исполнительных органов государственной власти городов и районов, представителей Народной Демократической партии, правоохранительных органов, политических и общественных организаций, СМИ, ветеранов и родителей призывников. Следует отметить, что Вооруженные Силы Республики Таджикистан предназначены для вооруженной защиты независимости и целостности страны. Эта силовая структура была создана в сложных условиях. Создание Национальной армии являлось одной из первостепенных задач новообразованного государства. Лидер нации Эмомали Рахмон заложил основы создания этой силовой структуры. С самого начала и по сей день Национальная армия предпринимала и продолжает прилагать усилия для защиты завоеваний независимости страны и безопасности ее границ.

В ходе беседы журналист Хатлонской области Кулябского региона Сафарзода Назирмад отметил: «Каждый год молодые люди вступают в ряды Вооруженных Сил страны для защиты своей Родины. В том числе и мои сыновья, все они имеют высшее образование и добровольно пошли служить Родине, с гордостью выполнили свой патриотический долг. Сегодня и мой младший сын добровольно вступил в ряды отважных сыновей страны».

Если каждый из нас будет так воспитывать своих детей, то безопасность нашего государства будет обеспечена. Каждый гражданин страны никогда не должен терять политической бдительности, поддаваться пропаганде экстремистского характера.

Однако, к сожалению, некоторые граждане во что бы то ни стало хотят освободить своих детей от военной службы. Но не следует забывать, что это не выход?

Сегодня я горжусь тем, что являюсь отцом офицера пограничных войск Таджикистана. Также мой младший сын в этом году поступил в военное училище. Ведь никто не защитит нас, кроме нас самих. Давайте усилим политическую бдительность, чтобы в нашем родном Таджикистане не повторялись события гражданской войны 90-х годов ХХ века. В то же время следует помнить, что первые годы независимости были периодом суровых и тяжелых испытаний в истории страны, но благородный народ Таджикистана под руководством Лидера нации пережил страшные удары братоубийственной войны.

В каждом очередном Послании Парламенту страны Глава государства уделяет особое внимание Вооруженным Силам и повышению качества жизни офицеров и солдат, в том числе увеличивая зарплату военнослужащим. В офицерских и солдатских общежитиях созданы современные условия жизни. Это свидетельствует о беспримерной поддержке Лидера нации.

Пока мы все вместе защищаем страну, мир и стабильность в ней, национальное единство, мы способны преодолеть любые проблемы.

Фарход Мадаминов,

журналист

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика