Обучение — основа патриотического воспитания молодежи

Печать

В современных условиях одним из приоритетов государственной политики является формирование патриотического воспитания граждан, особенно молодежи. Закон Республики Таджикистан "О патриотическом воспитании граждан" устанавливает цели,

принципы и направления патриотического воспитания в Республике Таджикистан, его правовые и организационные основы и определяет отношения, связанные с организацией правовых, социальных, экономических, организационных основ, обеспечением и регулированием деятельности в сфере патриотического воспитания.

Для реализации данного закона, согласно которому каждый молодой человек должен любить Родину-мать, родной город, быть верным своему народу, быть патриотом, уважать национальные ценности, отдавать дань национальной культуре и представлять страну на международной арене, обучение наукам и знаниям является, прежде всего, необходимым условием.

Не зря одним из субъектов Закона Республики Таджикистан "О патриотическом воспитании граждан" определены образовательные учреждения. В эпоху глобализации информация имеет очень высокую ценность. Сейчас у нас есть уникальная возможность использовать современные знания в направлении укрепления патриотического воспитания молодежи Таджикистана.

Достичь этой цели можно только путем образования и обучения. Правительство Республики Таджикистан для реализации этой цели организовало различные конкурсы, которые играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи.

В стране, где ценятся знания, с каждым днем становится все больше патриотов. Потому что воспитанный родитель обязательно воспитывает в ребенке патриотизм.

Царь попросил мудреца: «Научи меня простому способу благоустроить государство и управлять Правительством». Мудрец ответил: «Это не так уж и сложно, приложив немного усилий, вы сможете удовлетворить все эти желания». Царь сказал: «Хорошо, покажи мне способ сделать это, чтобы знающие люди не колебались в знаниях, чтобы облегчить трудные дела людей». Мудрец ответил: «Обучай людей знанию, учи грамотности. Потому что, чем больше знаний, тем меньше ошибок».

Из этого следует, что в древние времена важность обучения и знаний считалось первостепенной задачей для общества.

Потому что наука и знания являются продуктом многовековых поисков человечества лучших способов жизни человека.

Сегодня технологии продвинулись вперед. Глобальная сеть Интернета сделала все события в мире видимыми, но и породила опасности.

Преимущество науки заключается в том, что она дает человеку возможность отличить хорошее от плохого и найти правильный путь.

Мы живем в мирное и спокойное время, двери образовательных учреждений открыты для нас.

Правительство создало для нас условия, чтобы стремиться к прекрасному будущему, развивать чувство патриотизма и мировоззрения, приобретать знания, получать образование.

Мы должны осознавать ценность этой эпохи стабильности и спокойствия в стремлении к последовательному обучению, чтобы сделать наше будущее более благополучным.

Воспитание патриотизма добьется успеха в то время, когда каждый молодой человек осознает, что мы живем в то время, когда наука и знания ценятся.

Ситора Абдумуминзода,

заместитель ректора по воспитанию

Технологического университета Таджикистана

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика