Золото таджикского боксера на международном турнире

Печать
Золотую медаль международного турнира прошедшего в Казахстане завоевал таджикский спортсмен Шаббос Негматуллаев. Шоире Зулкайнаровой также представляющей Таджикистан досталась бронзовая медаль турнира.
В Караганде (Казахстан) с 19 по 24 декабря прошел традиционный международный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова. В нём участвовало 190 боксёров из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, России и Индии. Таджикистан представляли 6 боксеров под руководством заслуженного тренера республики Аббоса Негматуллаева.
Мужчины соревновались в 10 весовых категориях, женщины в 5.
Лучший результат среди них показал Шаббос Негматуллаев. В первом бою он победил участника последней олимпиады, спортсмена из Кыргызстана. В четвертьфинале Шаббос одолел боксера из Астаны. В полуфинале за явным преимуществам во втором раунде он выиграл у другого боксера из Казахстана. В финальном бою Негматуллаев победил чемпиона Узбекистана 2017 года Козимбека Мардонова.
Единственная представительница нашей республики в женском единоборстве - Шоира Зулкайнарова дошла до полуфинала и, проиграв в спорном бою спортсменке из Казахстана, заняла третье место.