Футбольный турнир среди подростков в городе Гулистон

Печать

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон принял участие в церемонии начала футбольного турнира подростковых команд Согдийской области на Кубок Президента Республики Таджикистан.

Турнир открыли игроки подростковых команд «Спартак» города Худжанд и «Ёвар» Бободжон Гафуровского района.

С первых минут игры стало очевидно, что подростки во время тренировок с использованием созданных благоприятных условий хорошо освоили тонкости этого всемирно популярного вида спорта. Об этом свидетельствуют ловкость, соблюдение игровой техники и сноровка юных футболистов.

Уже на первых минутах игры счет открыл талантливый футболист Анушервони Рустам. Анушервон с особым мастерством метким ударом со штрафной площадки забил гол в ворота соперников.

Следует отметить, что после принятия «Программы развития футбола на 2012-2016 годы», начиная с 2014 года после объявления Года массовости футбола, по непосредственной инициативе Главы государства, уважаемого Эмомали Рахмона футбол стал интенсивно развиваться в стране, а дети, подростки и юноши стали больше приобщаться к этому виду спорта.

Матч между командами «Спартак» города Худжанд и «Ёвар» Бободжон Гафуровского района прошёл очень интересно и завершился со счетом 6:1 в пользу команды «Спартак».

5 мячей в ворота соперников в этом матче сильными и точными ударами были забиты талантливым игроком Анушервони Рустамом.

После завершения футбольного матча Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон для поощрения юных футболистов подарил каждому из них современный велосипед и кожаный мяч.

В очередном футбольном туре между подростковыми командами Согдийской области, который прошел с 24 по 26 августа текущего года на стадионе санатория «Бахористон», соревновались команды «Спартак» города Худжанд, «Ёвар» и «Амири» Бободжон Гафуровского района, «Сугдиён» и «Дусти» города Худжанд.